网站地图 | 设为首页
您的位置:火车时刻表首页 > k715/k718次列车时刻表打印列车时刻表

从大连开往郑州k715/k718次列车时刻表

包含所有k715/k718次列车时刻表信息,并提供相应的列车车次,发车时间,终点站,运行时间,到站时间,里程和k715/k718次列车票价等k715/k718次火车时刻表信息。

全程耗时:28:17 小时 全程距离:1990 公里 硬座:226元 硬卧下铺:409元 
所有经过车站的相关k715/k718次列车时刻表信息
  车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里)
1 大连 11:08 11:08 00:00 -
2 金州 11:32 11:35 00:24 33
3 普兰店 12:07 12:10 00:59 78
4 瓦房店 12:30 12:34 01:22 105
5 熊岳城 13:23 13:26 02:15 179
6 盖州 13:47 13:50 02:39 210
7 大石桥 14:16 14:19 03:08 240
8 海城 14:43 14:45 03:35 272
9 鞍山 15:11 15:15 04:03 308
10 辽阳 15:33 15:36 04:25 333
11 沈阳 16:26 16:41 05:18 397
12 新民 17:34 17:37 06:26 453
13 大虎山 18:21 18:24 07:13 524
14 沟帮子 18:52 18:55 07:44 566
15 锦州 19:38 19:47 08:30 630
16 葫芦岛 20:20 20:23 09:12 680
17 兴城 20:39 20:42 09:31 701
18 绥中 21:13 21:16 10:05 749
19 山海关 22:04 22:21 10:56 814
20 秦皇岛 22:35 22:38 11:27 830
21 滦县 23:34 23:37 12:26 921
22 唐山 00:30 00:33 13:22 992
23 天津 01:51 02:05 14:43 1115
24 任丘 04:07 04:10 16:59 1257
25 深州 05:07 05:10 17:59 1349
26 衡水 05:40 05:46 18:32 1384
27 大营镇 06:21 06:25 19:13 1435
28 清河城 06:47 06:51 19:39 1464
29 聊城 07:45 07:53 20:37 1536
30 梁山 08:39 08:42 21:31 1612
31 菏泽 09:29 09:34 22:21 1692
32 商丘 11:28 11:42 24:20 1787
33 宁陵县 12:15 12:17 25:07 1822
34 民权 12:34 12:36 25:26 1839
35 兰考 13:43 13:46 26:35 1875
36 开封 14:23 14:27 27:15 1918
37 郑州 15:25 15:25 28:17 1990
我来纠错/我来补充
最新资讯推荐
声明:AutoV汽车生活网交通违章查询、汽车时刻表、火车时刻表、火车订票中心等页面中所有收费查询、查询结果,均与本站无关。具体事宜请您联系相关网站。